tournoi LPR 2011 - resultats Seniors » Joueurs de Badminton du LPR

 tournoi LPR 2011 - resultats Seniors

28/11/2011

m

Bruno Stab, Président de Forges les Eaux (haute-Normandie)

Palmarès Seniors
Tableau SH B
Vainqueur NURSOO Mévisen - USEE (Union Sport. Ezanville-ecouen)
Finaliste BOGAERT Clément - V3 (Volants Velizy-villacoublay)
Tableau SD B
Vainqueur ANGOUILLANT Louise - LPR (Lagardère Paris Racing)
Finaliste SOUIN Amandine - CBAB (Club Bad. Aulnay Sous Bois)
Tableau DH B
Vainqueurs JUNIET Xavier /PHOMSOUPHA David - LPR (Lagardère Paris Racing)
Finalistes PHAM Khang Ninh - USV (Villejuif)/NGO Anh-tuan - SMM (Montrouge)
Tableau DD B
Vainqueurs ZENONE Sophie /NGUYEN Thao - SMM (Stade Multisports De Montrouge)
Finalistes KUMMEL Miriam - LPR /LUC Aurélia - BCMB (Badminton Club Montigny Le Bretonneux)
Tableau Mx B
Vainqueurs LACROIX Vincent /CLAVERIE Helene - EBC (Ermont Badminton Club)
Finalistes JUNIET Xavier /ANGOUILLANT Louise - LPR (Lagardère Paris Racing)
Tableau SH D1
Vainqueur MELBOUCI Yacine - GF (Gymnase Français)
Finaliste BALCERZAK Alexandre - NBA (Nozay Badminton Association)
Tableau DH D1
Vainqueurs LESNE Christophe /FONTAINE Xavier - ASL (Ass. Sportive Louveciennes)
Finalistes DELAGE Thierry /BEQUET Bastien - LPR (Lagardère Paris Racing)
Tableau Mx D1
Vainqueurs LESNE Christophe /PLISSON Audrey - ASL (Ass. Sportive Louveciennes)
Finalistes MARCHESE Frédérick /VAN Jacqueline - SNB93 (Section Noiseenne De Badminton)
Tableau SH D3
Vainqueur STOEBER Toni - LPR (Lagardère Paris Racing)
Finaliste LACRAMPE Paul - IMBC92 (Issy Les Mx Badminton Club)
Tableau SD D3
Vainqueur DEDINGER Clémence - LPR (Lagardère Paris Racing)
Finaliste PARABIZ Laurie - SC USMG (Smash Club USMG)
Tableau DH D3
Vainqueurs FOSSIER Julien /KRONENTAL Thomas - ASL (Ass. Sportive Louveciennes)
Finalistes ABRIL Pablo /LE DASTUMER Mael - BAD18 (Badminton Paris 18eme)
Tableau DD D3
Vainqueurs FENET Raphaëlle /FARINHA DA SILVA Mélanie - CSM 20 (Club Sportif Multisports 20eme)
Finalistes GABARD Pauline /DUBUISSON Marie - BCLC (Badminton Club Le Chesnay)
Tableau Mx D3
Vainqueurs BEQUET Bastien /BERTHIER Fabienne - LPR (Lagardère Paris Racing)
Finalistes CHAGRIN Stéphane /IEONG Francoise - CBAB (Club Bad. Aulnay Sous Bois)
tournoi lpr tournoi lpr tournoi lpr tournoi lpr Category : Tournoi organisation LPR | Write a comment | Print

Comments

| Contact author |